http://i.imgur.com/DhTB3Ow.png

Здание Восточной Имперской Компании в Скайриме представляет из себя офис с полуподвальным складом. Оно расположен в Порту Винтерхолда и открыто для посещения горожан в дневные часы. Приём товаров и членов Компании происходит круглосуточно.

Получив монополию от Императора на некоторые специфические товары, эта организация провоцирует процветание контрабанды в прибрежных городах Скайрима, но в целом развивается довольно успешно, имея во главе совет директоров, состоящий из умудренных опытом дельцов, и мощную поддержку Империи.

Склад хорошо охраняется и вход в него только по пропускам (грамотам В.И.К.). Некоторые особые находки иногда выставляются на витрину в холл офиса и доступны для осмотра гражданам в дневное время суток. Таким образом, в какой-то мере Восточная Имперская компания пытается завоевать свою популярность среди определённой части населения. Во время таких своеобразных "выставок", управляющий пропагандирует нужность и полезность компании, нацеленной на контроль торговых отношений, прежде всего, с Морровиндом, где с их стороны уже началась добыча полезных ископаемых. Некоторые её члены уже вовсю занимаются исследованием Солстхейма, а образование штаба в Винтерхолде не только способствовало близкому сотрудничеству с определёнными нордскими дельцами, но и позволило вдохнуть жизнь в медленное, но верное укрепление морской торговой сети в Империи.