Вселенная The Elder Scrolls

Объявление

  ВСЕЛЕННАЯ THE ELDER SCROLLS FRPG

Литературная текстовая игра для тех, кто жил играми TES, для тех, кто будет жить в собственном Мире Старинных Свитков  


Навигация:


Правила

Форма заполнения анкеты

Путеводитель по Вселенной

Сюжет игры


Численность:

Имперцы: 3

Норды: 1

Бретоны: 2

Редгарды: 0

Альтмеры: 2

Данмеры: 1

Босмеры: 4

Орки: 0

Хаджиты: 0

Аргониане: 1

А кем будешь ты?




Игра окончательно переехала на новый адрес TES.ROLFOR.RU.


В связи с этим продолжается набор в новую команду разработчиков.


Местная критика и обсуждениям остались открыты в этой теме.

Для неавторизованных пользователей также всё ещё открыта «Гостевая книга»




НОВОСТИ TES


Вопрос по Лору! » задать

Ошибка! » сообщить


 

Чат-комната





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Вступление » Правила и основные положения игровых тем


Правила и основные положения игровых тем

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Правила принятия участия в ролевой и основные положения игровых тем

Итак...

Для того, чтобы стать участником нашей ролевой:

1. Необходимо быть зарегистрированным пользователем сайта. (Зарегистрировавшись, Вы получите доступ к ролевым разделам, написанию сообщений в любой открытой теме, возможность создавать свои темы - желательно согласование с администрацией, а в игровом разделе - только в согласовании с администрацией).

2. Желательно ознакомится со всеми правилами (и подробно изучить, особенно если опыта участия в таких проектах у Вас мало или вообще нет), действующими на сайте и в частности для игровых разделов.
И помните: незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

3. Далее в разделе Регистрации вам необходимо оставить заявку на появление в игровом мире Вашего персонажа в виде отдельной темы-анкеты с говорящим названием типа "Анкета канцлера Окато" или "Дерек, искатель приключений", "Гоблин Джим" и т.п.
Форму анкеты и правила её заполнения смотрите в отдельной специальной теме.

4. Когда Вашу анкету примут и утвердят модераторы, она будет перенесена в соответствующую тему утверждённых анкет, после чего Вы имеете полное право появляться на просторах Империи и отыгрывать роль созданного Вами героя.

5. Для тех, кто вообще имеет смутное представление о механизме действия таких ТРПГ, или если Вы хотите что-то уточнить касательно игры, можно задавать интересующие Вас вопросы в Техническом разделе.

Что касается системы денег на форуме, цены уменьшаются в 100 раз, и вводятся монеты:

http://s3.uploads.ru/t/Fkriz.png золотые (септимы),
http://s3.uploads.ru/t/bELwr.png серебряные (дрейки) и
http://s3.uploads.ru/t/cUQme.png медные (медяки).

Один медяк = 1 монета игры.
100 медяков = 10 серебряных дрейков = 1 золотой септим.

6. И наконец, приступая к игре, просмотрите, пожалуйста, несложные правила оформления постов и соблюдайте правила поведения как в ролевых, так и обычных темах.
Это создано для удобства и качественного игрового процесса, приятного времяпрепровождения каждого участника, а не потому, что нам так захотелось.


Также желательно к прочтению >>

Ваши Права. =)

Когда Вы станете полноправным участником ролевой...

1. Вы имеете право хранить молчание. =)
2. Вы имеете право говорить всё, что пожелаете, и делать всё, что хотите, но имейте при этом в виду, что за злостное нарушение любых правил у нас предусмотрены наказания вплоть до бана вашего аккаунта и IP-адреса.
3. Вы имеете право на одного или более (только с разрешения администрации) персонажа.
3. Вы имеете право на отыгрыши, посты в игровых темах от лица Вашего персонажа (т.е. писать надо от третьего лица, типа: "Он пришпорил коня и покинул город").
4. Вы имеете право, в принципе, на любой размер Ваших отыгрышей и постов в игровых темах. Но если сообщение является уж слишком коротким, не несёт в себе смысловой нагрузки и не удовлетворяет требованиям, оно может быть удалено без предупреждения.
(Касается отыгрышей за Вашего героя в ролевых темах. В остальных же нежелателен флуд, запрещён спам, длина поста может быть абсолютно любой).
5. Вы имеете право на интересные, подробные и грамотные посты. И Вам, и нам будет только приятно читать такие тексты. (см. Правила оформления игровых постов).
6. Вы имеете право на использование программ проверки текстовых редакторов типа MS Word со встроенной проверкой грамотности. =) Особенно желательно поступать именно так тем, у кого есть проблемы с правописанием.
10. Вы имеете право отстаивать свою точку зрения, если считаете её правой, но при этом помните, что модератор всегда прав (касательно технических вопросов - не относится к дискуссиям и разумной полемике, которые имеют место быть, но при этом не должны выходить "за рамки приличия"). Убедительная просьба не устраивать жарких "разборок", если считаете, что, кто-то поступил неверно.
И модераторы, и администраторы такие же люди, так что всякое может быть, и в случае чего в спорных вопросах можете напрямую обращаться к админам.
11. Вы имеете право не ознакомляться со всеми правилами, тем более если итак знаете обычные положения почти любого форума и ТРПГ. Но в любом случае имейте в виду, что незнание законов и своих прав  не освобождает от ответственности за нарушение правопорядка.
12. Напоследок, специально для Вас Администрация форума выделила право сказать слово "кроссинговер", когда Вас попросят сказать нужное слово. =) В дальнейшем поймёте, куда и когда его говорить. (последнее обновление: 10.04.09)
Также Вы имеете право даже на сознательное несоблюдение правил (здесь принимают во внимание все права и свободы человека, в т.ч. и права на "свободу слова")), но в таком случае наверняка Ваше присутствие тут затянется недолго.

Спасибо, что ознакомились с основными «законами», будем рады видеть Вас здесь на просторах Вселенной. Дополнительные правила и остальные права смотрите в соответствующих темах.

С наилушими пожеланиями, Администрация форума.

0

2

И вот уже техническая информация, полностью касающаяся ролевой. Для прочнения перед Вашим первым отыгрышем...

Правила написания и оформления игровых постов

Чтобы общая манера оформления таких сообщений, форматирование текста было одинаковым, аккуратным, для Вас составлена такая схема. Просьба соблюдать правила русской орфографии, пунктуации и этот стиль написания в ваших постах.

Итак,

● Не забудьте, что все отыгрыши, так же как и описания, повествования в анкете, пишутся Вами от третьего лица ('он', 'она', 'оно'), а не от первого как от себя ('я').

● Обычный текст – описание действий, пейзажа, простое повествование – производится обычным шрифтом без какого-либо форматирования.

Код:
текст

● Вся устная речь Вашего персонажа  форматируется полужирным шрифтом, т.е. данную часть текста заключайте в код:

Код:
[/b]устная речь[/b]

Прямая речь других людей, созданий, за которых Вы отписываетесь в своём посте, не так важна и может не выделяться никак (особенно если в отыгрыше большую часть занимают диалоги).

Саму устную речь Вы можете оформлять 3-мя способами:
– как правило, в виде диалога – начинается с нового абзаца со знака "тире";
– также можно оформлять, заключая речь в кавычки – редко, обычно при цитировании и при наличии в тексте только одного предложения с прямой речью, монолога;
– допускается использование косвенной речи – предложений типа "Он сказал, что...", "Он поприветствовал всех" и т.п. – в таком случае эти слова не будут являться прямым дословным отображением устной речи и выделяться жирным шрифтом не должны.

● Если Вы хотите написать мысли героя, то, оформив их согласно правилам русского языка как прямую речь, пропишите их курсивом – заключите слова в теги:

Код:
[/i]мысли[/i]

● В различных случаях допускается использование подчёркивания, но запрещяется выделение цветом, всевозможные смайлы, излишние скобки в игровых постах. "Цветные" замечания участникам по поводу хода игры имеют право оставлять только модераторы.
Подчёркиванием можно выделить, например, особую важность слова или фразы, акцентировать внимаение на чём-либо.
(Иногда по желанию допускается выделение речи NPC при помощи подчёркивания.)
Для этого используем BB-код:

Код:
[/u]акцент[/u]

● При перемещении из локаций в локацию, пожалуйста, не забывайте указывать мест, откуда пришёл Ваш герой и куда перемещается посредством знака "стрелочки", например:

  >>> Дом  (через абзац, в конце поста оставив такую пометку, Вы показываете, что персонаж отправился в Дом, и следует смотреть продолжение событий, последущие посты там)
  Улицы города >>>  (подобная отметка в начале поста означает, что он появился тут не откуда ни возьмись, а с Улиц города)

● По прошествии некоторого игрового времени бездействия на протяжении поста можно использовать просто разделение через новые большие абзацы, чертой типа "------" или же использовать тег "Линия":

Код:
[hr]

Убедительная просьба: не злоупотреблять последовательными сообщениями одного игрока, за исключением случая, если в теме уже пару-тройку дней после Вас никто из участников не отписывался.
Чтобы что-то добавить, дополнить, приписать к своему предыдущему сообщению, надо использовать функцию "Редактировать", особенно, если дополнение не так существенно.

● Ну и напоследок напомним, что Ваш герой не супер-пупер-сверхчеловек и не может находиться в двух и более местах одновременно: если Вы отыгрывали в одной локации, без перехода, описанного ранее (которое, кстати, должно занимать определённое игровое время в зависимости от дальности перехода) Вы не можете вдруг описывать его действия где-нибудь в другом месте.

0

3

Правила "Тройки"

http://s48.radikal.ru/i119/1411/2c/d2207ffb941f.png

0


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Вступление » Правила и основные положения игровых тем