Вселенная The Elder Scrolls

Объявление

  ВСЕЛЕННАЯ THE ELDER SCROLLS FRPG

Литературная текстовая игра для тех, кто жил играми TES, для тех, кто будет жить в собственном Мире Старинных Свитков  


Навигация:


Правила

Форма заполнения анкеты

Путеводитель по Вселенной

Сюжет игры


Численность:

Имперцы: 3

Норды: 1

Бретоны: 2

Редгарды: 0

Альтмеры: 2

Данмеры: 1

Босмеры: 4

Орки: 0

Хаджиты: 0

Аргониане: 1

А кем будешь ты?




Игра окончательно переехала на новый адрес TES.ROLFOR.RU.


В связи с этим продолжается набор в новую команду разработчиков.


Местная критика и обсуждениям остались открыты в этой теме.

Для неавторизованных пользователей также всё ещё открыта «Гостевая книга»




НОВОСТИ TES


Вопрос по Лору! » задать

Ошибка! » сообщить


 

Чат-комната





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Город Винтерхолд » "Просоленная нить"


"Просоленная нить"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Небольшой двухэтажный дом, являющийся и жилищем, и местом работы винтерходлских знатоков портновского искусства. Нынешняя глава семейства — умелый норд с имперскими корнями по прозвищу Руфус Просоленная Нить. [float=right]http://s7.uploads.ru/mdenL.jpg[/float]

Тут вы можете заказать пожив одежды или аксессуаров из своего материала или выбрать его из имеющегося ассортимента. Общему глазу доступно не очень богатое разнообразие, но все ткани и выделанные шкуры достойного качества и имеют гарантию опытом самого портного. Подробные консультации по добыче и подготовке материала Вам дадут только в случае уже совершённого оплаченного заказа, оказания взаимной услуги и прочих располагающих обстоятельств — конкуренция, ничего личного.

Руфус — и швец, и жнец, и на дуде игрец. Суровый, но доброжелательный торговец и мастер своего дела, в прошлом побывавший во всех уголках Скайрима, освоивший основы и наблюдавший за разного вида профессиями, дабы, по завету предка, на себе ощутить особенности и требования ко всем погодным и рабочим условиям.

+1

2

Улицы Винтерхолда >>>

«Просоленная нить» встречала запахом дублёной кожи и терпкой древесиной. Под самым потолком были натянуты самые настоящие «канаты» с вывешенными на них льняными полотнищами, мочёной шерстью и даже заморским хлопком. Прохладный ветер врывался из окна, заставляя их развиваться, подобно парусам в море. Тёплый солнечный свет расходился по комнате, заливая каждый уголок его своим сиянием. Под «парусами» стояло  несколько работниц, просушивающих ткани в погожий день. По комнате лились песни.

— Эх и славный выдался год, — с улыбкой промолвила немолодая бретонка, — Столько отборной ткани я давно не видала! — На её слова откликнулась конопатая нордка на другом конце залы, слова отдались эхом по Портняжному Дома, разливались хохотом других женщин.

Моё почтение, дамы! — Отворив тяжелую дверь, Марк вошёл в Нить вместе с порывом ветра, — Вижу, всё ещё усердно трудитесь. Очаровательны, как всегда.

— Ух и льстец ты, Марк, — окликнула его рыженькая, — Скидки всё равно не дадут! — Её слова вызвали новую волну смеха, плавно перешедшую в задорную песнь о блудливом торговце.

— Полно вам, не отвлекайтесь, — окликнул их голос позади, — У нас с вами большой заказ, нет времени на «бабские разговоры», — передразнивая их добавил он, — А ты, гордый брет, заходи, заходи.

Работа идёт полным ходом, а? Красота, — протискиваясь среди «вертепа» крикнул торговец диковинками, — Доброго тебе денька, мастер Руфус! — углубляясь в сердце дома, можно было заметить широкий и длинный прилавок, за которым стоял мужчина с сединой в волосах. Лицо его было по-нордски суровым, но в мягком свете оно казалось каким-то странно родным. Бретонец часто отмечал про себя не только портняжные навыки Руфуса, но и его особое, «северное" обаяние. — Есть ли время принять заказ? По полной предоплате, конечно же.

0

3

Конечно же, по предоплате, друже! — отвечал посетителю Руфус, — Подходи, не стесняйся. И выкладывай, с чем работать, какие пожелания, примерку будем назначать, м? Из этого и сроки складываются, сам понимаешь, — и обвёл залу руками, в одной из которых был заострённый кусочек угля, а с другой струились полоски невесомой полупрозрачной ткани.

Отредактировано NPC (19.10.2015 20:34)

0

4

Хочу вот плащ обновить, — бретонец приподнял полы истёртого бардового плаща, — а то, как видишь, этот совсем стал плох, — криво усмехнулся рыжеволосый. Не хотелось менять любимую вещь, но внешний вид для торговца — всё. Но, наверное, всё же не стоит выкидывать его. Может, пригодится. Носить-то можно.

— Хммм, — задумчиво протянул портной, — воля твоя. Плащ можно было бы и подлатать, — толкнув низкую дверцу, он вышел из-за прилавка. Норд принялся разглядывать плащ, мягко ощупывая крепкую ткань, — если хочешь, я и этот могу починить, — развёл руками он, — ну да хозяин — барин. Рассчитать тебе цену нового? Только материал назови, даже послабление в цене дам, — Глаза старика лукаво блеснули.

Вдоль стены по левую руку от бретонца стояли заветные лотки с прессованной шерстью. Чёрная, не крашенная, оливкового оттенка, даже ярко-жёлтая (вероятно, краситель из Драконьего Языка) была здесь. Перебирая один за одним валики с шерстью, Марк наконец наткнулся на тёмно-мохового цвета обрезок — как раз должно хватить на задуманное.

Послушай, — подозвал он портного, — хватит ли этого материала?

— Выбор хороший, ничего не скажу, — вытянул из общей кучи заветный кусок, — Думаю, даже хватит на задуманное.

Прелестно, прелестно, — мужчина на миг замешкался, — Что ж, тогда оставлю тебе на починку ещё и этот плащ. На всякий случай.

Руфус озвучил цену, Марк отдал сумму — всё было честно, как обычно. Ни один, ни другой не сомневался в другой стороне. Оставшись в одном лишь плотном полушубке, бретонец поспешил покинуть лавку — тем дальше в ночь, тем больше шанса не дойти до таверны, примёрзнув к мостовой.

>>> Улицы Винтерхолда

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Марки котов


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Город Винтерхолд » "Просоленная нить"