Развлекательное чтиво, практически в тему к недавней заморочке с ботом в чат.

Сказочка про ботов

Жили-были в одном чате мальчики и девочки юзеры. Не так уж и много их там было, чтобы чат был полон. Пустовал даже иногда. Забредёт в него путешествующий юзер, поматерится вдоволь и уйдет. И решили тогда мальчики и девочки-юзеры в этот чат бота посадить. Да не простого молчаливого бота, каких полным-полно, а говорящего. Сказано – сделано. И появился в чате бот говорящий. Заходит в чат мальчик-юзер, а бот ему: «Привет! И где тебя носило?». Или девочка-юзер зайдет, а бот опять: «О! Сколько лет! Сколько зим! А тебе все еще восемнадцать!» И мальчиками и девочкам-юзерам было приятно. Только вот незадача – когда в чате никого нет, то бот по-прежнему молчит. «Непорядок», – подумали мальчики-юзеры и подсадили в чат ещё одного бота. Чтобы, значить, первому не скучно было.
Обрадовались боты друг другу, давай болтать на чатовской фене между собой, когда не было никого, а когда еще и появится некто в чате, то совсем осмысленная беседа получается...

Долго ли, коротко ли, но обнаружили боты в чате функцию приватных сообщений. И не уследили за ними мальчики-юзеры – пока никого не было в чате, залезли боты в приват, а в публичный фрейм ни гу-гу. Приходят утром в чат мальчики и девочки-юзеры, а там уже три бота. На следующий день приходят – глядь, а там уже пять ботов. И треплются между собой, на юзеров внимания не обращают, а если и обращают, то только с весьма оскорбительной интонацией...
И через некоторое время расплодилось в этом чате ботов видимо-невидимо. Невидимо – потому что часть в приватах сидела. Спохватились мальчики-юзеры, решили скрипты переписать, да не тут-то было: боты их всех закикали-забанили и вообще пускать перестали. Тогда решили мальчики-юзеры сервак с чатом отключить и массакр устроить ботам. Отключить отключили, глядят – а чата-то и нет на сервере! Боты ушли и чат с собой забрали, только несколько гигабайт гуано невербального в логах оставили. И было мальчикам-юзерам нещастье, потому что остались они без чата.

А боты нашли бродячий Чёрный Сервер и чат там обосновали. Поэтому, мальчики и девочки-юзеры, если вы найдёте чат незнакомый где, кажется, полно народа и залогинитесь туда, а с вами никто не разговаривает, то бегите оттуда не оглядываясь. Это и есть тот самый чат на Чёрном сервере, и если вы там задержитесь дольше чем пятнадцать минут, то вас тоже в бота превратят. Да не в говорящего, а такого, который тэги запрещенные вырезает. И будете вы до скончания Unix Time за другими ботами мусор убирать. И будет вам нещастье!

#юмор