Вселенная The Elder Scrolls

Объявление

  ВСЕЛЕННАЯ THE ELDER SCROLLS FRPG

Литературная текстовая игра для тех, кто жил играми TES, для тех, кто будет жить в собственном Мире Старинных Свитков  


Навигация:


Правила

Форма заполнения анкеты

Путеводитель по Вселенной

Сюжет игры


Численность:

Имперцы: 3

Норды: 1

Бретоны: 2

Редгарды: 0

Альтмеры: 2

Данмеры: 1

Босмеры: 4

Орки: 0

Хаджиты: 0

Аргониане: 1

А кем будешь ты?




Игра окончательно переехала на новый адрес TES.ROLFOR.RU.


В связи с этим продолжается набор в новую команду разработчиков.


Местная критика и обсуждениям остались открыты в этой теме.

Для неавторизованных пользователей также всё ещё открыта «Гостевая книга»




НОВОСТИ TES


Вопрос по Лору! » задать

Ошибка! » сообщить


 

Чат-комната





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Утверждённые анкеты » Анкета Гиира Вилоса


Анкета Гиира Вилоса

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Анкета персонажа

1. Полное имя, прозвище:
Гиир Вилос, прозвищами так и не обзавелся
2. Пол персонажа:
Мужской
3. Возраст персонажа:
35 лет, 25 Месяца Второго зерна (+52 года вампиризма)
4. Раса персонажа:
имперец
5. Знак героя:
Тень
6. Класс героя:
Меч ночи
7. Описание внешности:
Гиир довольно высокий мужчина, скорее жилистый, чем сильный на вид. Рядом с мощными нордами он и вовсе может показаться щуплым, как подросток. Волосы Вилоса едва заметно вьются и имеют темно-каштановый оттенок, в темноте его легко перепутать с черным. Волосы, некогда коротко остриженные, сейчас отросли, но до плеч так и не достают. Глаза серо-голубые, спокойные, в уголках у глаз пролегли морщинки. Морщинка пролегла и на лбу, хоть и не слишком глубокая. Правый висок уродует бурый шрам, который начинается на уровне глаз, а второй его конец теряется в волосах над лбом.
Обычно Гиир одевается в темные легкие доспехи, сделанные на заказ. В его профессии легкость движений всегда была важнее, чем мощная защита. На бедре у Меча ночи закреплены ножны с коротким клинком, в высоких сапогах спрятаны несколько метательных ножей. В заплечном мешке, прикрытом плащом с глубоким капюшоном, лежат зелья и свитки, необходимые на задании.
8. Гильдии:
Клинки
9. Умения, навыки, способности:
Разведка, разведка боем, работа с документами, проникновение, взлом, иллюзии - все, на чем специализируются Мечи Ночи (и за что их не слишком любят). Умеет ездить на коне, но все же предпочитает ходить на своих двоих.
Иммунитет к гемофилии венценосных, всем обычным болезням.
Большая сопротивляемость моровым болезням.
Иммунитет не распространяется на корпрус, гнойный люпинус и ведьмину сушь, а так же на все болезни, который возникают из-за проклятий.
Изменения - эксперт
Иллюзия - мастер
Короткие клинки - мастер
Красться - мастер
Меткость - эксперт
Лёгкие доспехи - мастер
(описываю те навыки, в которых Гиир действительно хорош как специалист в своем деле. Почему характеристики столь высоки - опишу в биографии)
10. Собственность и личные вещи:
Даэдрический вакидзаси, шесть метательных ножей, стальной танто, кожаный легкий доспех, зачарованный на скорость. В заплечном мешке несколько зелий для лечения и восстановления сил и магии, запасной плащ, немного провизии в дорогу и свитки с парой боевых заклинаний. В кошельке - 100 септимов.
В имперском городе у Гиира есть свой небольшой дом, где его ждет жена.
11. Спутники, компаньоны:
Пока что отсутствуют
12. Биография:
На сегодняшний день Гиир - образцовый представитель ордена Клинков. Он всегда доводит начатое дело до конца, старается не допускать промашек, умеет работать в команде, хотя предпочитает играть соло. Но это образцовое служение длится всего несколько лет. До этого жизнь Гиира напоминала кошмар на яву.
Родился Гиир Вилос в 332 году 3Э, и это не ошибка. Его семья была торговцами, единственного сына любили, но при этом не стесняли его в желаниях. Отцу и в голову не пришло навязывать сыну свою профессию - он знал, что наигравшись, Гиир сам захочет помочь престарелым родителям.
А "играло" у Гиира достаточно сильно. Ему хотелось быть полезным не только родным, но и всей Империи. Так что в возрасте 16 лет он завербовался в Имперский легион. Благо, наставник новобранцам попался толковый. Он быстро понял, что паренек вроде Гиира не продержится в воинах и пары лет, зато есть шанс, что он реализует свой потенциал в другом месте. Так Гиир попал в разведчики.
Несколько лет он почти не бывал дома - тренировали их жестко, выбивая всю подростковую романтику и дурь из голов мальчишек (и парочки девчонок). Учеба была суровой, и не все продержались до конца, но упрямство Вилоса позволило ему протянуть до выпуска. В 20 лет он, наконец, стал членом Имперской разведки.
Служба оказалась не сахар, но парень быстро к ней привык и приспособился, а спустя несколько лет осознал, что это именно то, чем он хочет заниматься до конца жизни.
Когда Гииру было 23 года, он влюбился и женился на Лауре, чудесной девушке, с которой познакомился после одного из заданий. Она была травницей и, чуть-чуть, лекарем, и подлатала парня, когда его потрепали в случайной стычке. Жалование позволило Гииру купить дом недалеко от дома родителей, не влезая в долги. И, хотя денег почти не осталось, это не мешало молодым жить счастливо и, как они надеялись, долго.
С момента свадьбы Гиира и Лауры прошло почти десять лет, но детей у них так и не появилось. Они ходили к лекарям, но безрезультатно, и это ужасно огорчало супругов.
После похода к очередному знахарю, Гиир снова ушел на задание, и уже не возвратился. Лауре сообщили, что он погиб на задании, но все было совсем не так.
К сожалению, Гиир не погиб. Во время операции его отряд нарвался на непредвиденное препятствие - несколько вампиров решили поохотиться на разведчиков. Трое из пяти человек погибли на месте, одному удалось выжить, а Гиир... Его товарищ принял его за мертвого, хотя Вилос еще был в сознании. Он просто не мог больше двигаться от усталости и потери крови - вампир успел как следует куснуть его во время боя.
Хоронить мертвых нормально было сложно одному, поэтому товарищ Гиира, почти не владеющий магией, просто оттащил мертвых товарищей на небольшую поляну в лесу и закрыл лапником. Через несколько дней группа зачистки должна была забрать тела. Вот только тел оказалось три, а не четыре.
Более или менее Гиир освоился в новом облике лишь месяц спустя. Психика окончательно перестроилась, и на свете стало на одного холоднокровного кровопийцу больше.
Тогда-то в полной мере пригодились все навыки, приобретенные за годы работы на разведку. Ведь что может быть удобнее, чем подкрадываться к жертве незримо, под покровом невидимости или настигать ее даже за множеством замков? В каком-то смысле, страх потенциального "ужина" доставлял Гииру не меньшее удовольствие, чем сама трапеза.
Конечно, он привлек к себе внимание. Не смотря на частые переезды Гиир засветился достаточно, чтобы вызвать нездоровый интерес охотников за нечистью. Одинокий вампир, который путешествует по всему материку (за исключением Чернотопья и Эльсвейра), казался им не слишком сложной добычей. К сожалению для охотников, у Гиира были свои мысли на сей счет. Пару десятков лет мужчина посвятил игре в салочки с такими наемниками, шлифуя на них свое умение обращаться с оружием и магией.
А спустя полвека случилось непредвиденное. В Морровинде, на острове Вварденфелл, Гиир встретил женщину, которая удивительно походила на его бывшую жену (которая, как он успел выяснить, через 2 года после его обращения умерла от какой-то заразной болячки). И в вампире шевельнулось то, о чем он, казалось, напрочь забыл. Карлина, именно так звали женщину, планировала переправиться на материк, а потом и в Сиродил, и Гиир последовал за ней.
В Сиродиле их пути разошлись, и Вилос начал искать то, что, по его мнению, не могло существовать. Два месяца спустя его связи позволили ему найти небольшую пещеру, в которой находилось святилище со странным озером. Окунувшись в него, Гиир почувствовал себя ужасно слабым, маленьким... но снова живым. Выйдя на улицу, мужчина осознал, что солнце больше не обжигает его кожу.
С тех пор прошло несколько лет. Гиир женился на Карлине и выкупил свой старый дом, который пустовал со смерти Лауры. Но обитание в столице требовало денег, так что Вилос решил заняться тем, чем занимался всегда - разведкой и прочими вещами. Но в этот раз его нашли Клинки. Агенты Джоффри предложили Гииру поработать с ними, поскольку его навыки привлекли внимание их начальства. К тому же, лет 50 назад в рядах имперской разведки служил человек с точно таким же именем, такое совпадением... В общем, выбора ему не дали.
В итоге именно Джоффри оказался единственным, кто, помимо самого Гиира, оказался в курсе его полной биографии. Пользы от нее было немного... в большинстве случаев. Конечно, от вампиризма остался бесценный опыт, знания и связи, иммунитет к многим болезням, но на этом бонусы заканчивались. Гиир Вилос стал так же смертен, как и все остальные люди. Но он был готов сотрудничать.
13. Характер персонажа:
Характер у Гиира не сахар, возможно, сказался опыт работы и пребывание в шкуре вампира. Мужчина несколько язвителен в общении, но при этом очень сдержан и спокоен, умеет общаться с самыми сомнительными личностями с совершенно невыразительным лицом. Но, если человек добился его уважения, то это надолго.
Не смотря на свою долгую жизнь в качестве вампира, Гиир сумел вновь пробудить многие человеческие качества. Рядом с близкими людьми он становится очень чутким и внимательным, в отношении с близкими коллегами - любит пошутить и поговорить за жизнь, но для тех, кто пытается доставить ему неприятности - Гиир самая большая и несговорчивая проблема.
Своих бывших "родичей", к слову, Вилос ненавидит от всего сердца. Он, даже будучи вампиром, не чурался уничтожения мелкой шушеры, которая обитала в пещерах, считая, что этой дряни не место на свете. А снова стать человеком, Гиир начал ненавидеть их еще больше.
С дамами Гиир всегда обходителен и галантен, вне зависимости от своих дальнейших намерений. Впрочем, жене он верен, хотя пофлиртовать с милой леди считает вполне допустимым.
Ценит в людях волю к жизни и желание сражаться до последнего. Считает, что трусов лучше убивать в колыбели.
14. Дополнительная информация:

15. "-"

Отредактировано Гиир Вилос (06.11.2015 18:15)

0

2

Горячо приветствую Вас, Гиир Вилос!
У меня несколько поправок:

Гиир Вилос написал(а):

Иммунитет к многим болезням

Прошу перечислить или названия болезней или описать характерную группу болезней, к которым иммунитет у персонажа (например, моровые, гемофилия венценосных).

Гиир Вилос написал(а):

Изменения - эксперт
Иллюзия - мастер
Короткие клинки - мастер
Красться - мастер
Меткость - эксперт
Лёгкие доспехи - мастер

Несмотря на то, что персонаж много дольше, чем обычный человек, ходит по Нирну (кстати, если не составит труда, укажите в скобках к возрасту, +сколько лет пробыл в облике вампира, для удобства), прошу более подробно расписать о приобретении этих высоких навыков. И, если меткость, клинки, ношение доспехов и скрытность можно объяснить обучением в Имперском легионе и разведке, а после уже оттачиванием навыков (особенно последним) в качестве вампира, то про магию иллюзий и др. "составляющие" меча ночи хотелось бы узнать поподробнее.

Гиир Вилос написал(а):

почти не владеющий магиче

Мм, магией?)
Опечаточка, наверное.)

0

3

Отвечаю по пунктам:
1. Иммунитет к гемофилии венценосных, всем обычным болезням.
Большая сопротивляемость моровым болезням.
Иммунитет не распространяется на корпрус, гнойный люпинус и ведьмину сушь, а так же на все болезни, который возникают из-за проклятий.
2. Сейчас все добавлю.
3. Да, опечатки пролезут везде)

0

4

Вроде все исправлено.

Гиир Вилос написал(а):

Иммунитет к гемофилии венценосных, всем обычным болезням.
Большая сопротивляемость моровым болезням.
Иммунитет не распространяется на корпрус, гнойный люпинус и ведьмину сушь, а так же на все болезни, который возникают из-за проклятий.

и

Гиир Вилос написал(а):

Тогда-то в полной мере пригодились все навыки, приобретенные за годы работы на разведку. Ведь что может быть удобнее, чем подкрадываться к жертве незримо, под покровом невидимости или настигать ее даже за множеством замков? В каком-то смысле, страх потенциального "ужина" доставлял Гииру не меньшее удовольствие, чем сама трапеза.
Конечно, он привлек к себе внимание. Не смотря на частые переезды Гиир засветился достаточно, чтобы вызвать нездоровый интерес охотников за нечистью. Одинокий вампир, который путешествует по всему материку (за исключением Чернотопья и Эльсвейра), казался им не слишком сложной добычей. К сожалению для охотников, у Гиира были свои мысли на сей счет. Пару десятков лет мужчина посвятил игре в салочки с такими наемниками, шлифуя на них свое умение обращаться с оружием и магией.

0

5

Гиир Вилос, Приветствую в наших рядах))

0

6

Элебрет, благодарю)

0


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Утверждённые анкеты » Анкета Гиира Вилоса