Вселенная The Elder Scrolls

Объявление

  ВСЕЛЕННАЯ THE ELDER SCROLLS FRPG

Литературная текстовая игра для тех, кто жил играми TES, для тех, кто будет жить в собственном Мире Старинных Свитков  


Навигация:


Правила

Форма заполнения анкеты

Путеводитель по Вселенной

Сюжет игры


Численность:

Имперцы: 3

Норды: 1

Бретоны: 2

Редгарды: 0

Альтмеры: 2

Данмеры: 1

Босмеры: 4

Орки: 0

Хаджиты: 0

Аргониане: 1

А кем будешь ты?




Игра окончательно переехала на новый адрес TES.ROLFOR.RU.


В связи с этим продолжается набор в новую команду разработчиков.


Местная критика и обсуждениям остались открыты в этой теме.

Для неавторизованных пользователей также всё ещё открыта «Гостевая книга»




НОВОСТИ TES


Вопрос по Лору! » задать

Ошибка! » сообщить


 

Чат-комната





Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Город Винтерхолд » Таверна "Северная Корона"


Таверна "Северная Корона"

Сообщений 31 страница 36 из 36

1

«Северная Корона» считается одной из лучших таверн Винтерхолда, столицы Скайрима. Именно в честь своего выдающегося местоположения она и получила своё звучное имя. [float=right]http://s2.uploads.ru/t/dj9s1.jpg[/float]

Огромное двухэтажное здание расположено на главной площади и полностью соответствует респектабельности центра города.
Изнутри здание оформлено в лучших традициях столичного стиля. Просторный и чистый главный зал оснащён дорогой мебелью и утварью, а гостевые комнаты считаются лучшими по отделке и обстановке во всём городе.
Заведение предоставляет все виды законных развлечений. В частности, для азартных игр отведён целый отдельный зал со всем необходимым оснащением и персоналом.
Кухня «Короны» по изысканности своих блюд входит в десятку лучших в провинции. А погреб таверны предоставляет огромный, один из богатейших в столице, выбор вин и прочих спиртных напитков.

Уже более ста лет таверной владеет семья Фрамунд. Сейчас главой семьи и владельцем заведения является Вульфгарт Фрамунд — норд, всю жизнь проживший в Винтерхолде и идеально знающий все тонкости местной торговой жизни и сферы гостеприимства.

Двери «Северной Короны» всегда открыты для тех, кто готов заплатить за здешние услуги.

0

31

Ох, Обливион тебя побери, — в чувствах вскочил вслед за собеседником Варди, — Арквед!

Настигнув того у самого выхода, он придержал его за плечо:

Ты хоть понял, что я тебе говорю? Пошли обсу...

Но тут их прервал шустрый Аскелль, перегородивший проход наружу и обратился:

— Простите, господа, но Вы не оплатили Ваш счёт, за первым столиком, — он указал место, где сидел альтмер ранее, — и за вторым, где Вы были с девушкой. Вот Ваш счёт. — Он протянул Аркведу листок с общей суммой за последние 2 бутылки эля, завтрак босмеров и  имбирных напитка, последняя порция которого была у него в руках: — 2 с половиной дрейка.

—  Извините, мы сейчас вернёмся и всё оплатим, — ответил, не желавший неприятностей норд, и потянул товарища за рукав обратно. — Кстати, скажите, комната за этим господином ещё числится?

— Да, она оплачена. Вы можете воспользоваться данными удобствами вплоть до обеда.

Хорошо, — сказал Варди, — пойдём, Арквед, не буянь, — и направил его к покинутому столику.

[AVA]http://i10.pixs.ru/storage/9/8/1/GOTOVmagpo_6413820_19869981.jpg[/AVA]
[NIC]Варди[/NIC]
[STA]Коллегия магов[/STA]

0

32

- Ну, что же, так и быть я поговорю с тобой, но только не за столиком, а в моей комнате -
Арквед указал пальцем на дверь своего пристанища и посмотрел на Акселя, который стоял с подносом эля и ждал оплаты.
Каморану было не до норда, но он всё же  достал мешочек с деньгами и вынул 3 дрейка, которые он положил на поднос.
- Благодарю Вас, уважаемый мер и больше не забывайте оплачивать свои счета - с этими слова норд живо пошёл к другому столику.
- Ну, что стоишь? Пошли - сказал альтмер Варди.
Арквед провёл норда до своей комнаты и сказал:
- Подожди немного, сейчас я открою дверь, только бы ключ найти -
Эльф снял рюкзак и стал в нём рыться. Спустя некоторое время цель была достигнута: ключ найден, а дверь открыта.
- Вон - Каморан посмотрел на стол - Садись - сказал эльф Варди, а сам снял рюкзак и положил в сундук.
-Ну, давай, выкладывай, что там стряслось в коллегии- сказал альтмер, садясь за стол.
Арквед с нетерпением ждал всех подробностей произошедшего.

0

33

Закрыв за собой дверь, Варди вздохнул и начал:

Архимагу пришло донесение о том, что в стенах Коллеги скрывается самозванец королевской династии Валенвуда. Насколько ты знаешь, при приёме учеников-магов наши документы не шибко проверяются на доподлинность, поскольку в Скайриме не так уж и много желающих постигать азы эфемерных наук, ещё и под флагом Гильдии... Но при получении ультимативного послания он вынужден был заняться личной перепроверкой всех учеников и преподавателей-специалистов. Таким образом, он послал за тобой, а когда ему сообщили, что ты находишься на практике в Хай Роке, отложил данное разбирательство.

Пока товарищ говорил, Арквед, надувшись, так и наровил прервать рассказ своим пламенным вмешательством, но Варди выставил ладонь вперёд, жестом попросив дать закончить:

Теперь, по твоему возвращению, он надеялся видеть тебя лично и узнать, что ты можешь ему сказать в ответ на представленные обвинения... Но! Ты набросал ему краткий отчёт о своих результатах и скрылся. Тогда архимаг забеспокоился и, к счастью, я стал случайным свидетелем разговора Равеля с ним. Вот и поспешил отыскать тебя раньше остальных.

Будь со мной честен, скажи, — продолжил маг, — есть ли смысл скрываться, знал ли ты об охоте за собой ранее? Ведь если так, тебе нужно сейчас же покинуть Винтерхолд, а может, и Скайрим... А если нет, пойдём же, прямо в Зал Стихий и предоставим Гильдии возможность по всем законам чести и Кодекса разрешить данную историю!

[AVA]http://i10.pixs.ru/storage/9/8/1/GOTOVmagpo_6413820_19869981.jpg[/AVA]
[NIC]Варди[/NIC]
[STA]Коллегия магов[/STA]

0

34

Арквед сидел в недоумении.Он не понимал происходящего.
-Так, так, Варди, я правидьно понимаю меня  обвиняют в том, что я- самозванец королевской династии Валенвуда?-

0

35

Ох, несчастный, — в сердцах ответил норд, — помнишь, ты рассказывал об убийстве твоих родителей от рук неизвестных ассасинов? Боюсь, это может быть как-то связано, ты не думаешь?

Продолжая выкладывать зародившуюся ранее гипотезу, варди предположил:

Возможно, это некто из ныне живущих Каморанов или из их противников, устраняющие все данные, которые могут быть причастны к престолу Валенвуда...

[AVA]http://i10.pixs.ru/storage/9/8/1/GOTOVmagpo_6413820_19869981.jpg[/AVA]
[NIC]Варди[/NIC]
[STA]Коллегия магов[/STA]

0

36

- Незнаю, незнаю, Варди -Арквед сидел и пытался придумать выход.
- Знаешь что, Варди? - обротился Каморан к норду -Пошли в коллегию, мне скрывать нечего, будьЮ что будет -
Альтмер встал из-за стола, взял рюкзак из сундука, открыл дверь и позвал Варди
- Ну, спасибо, что предупредил, пошли в коллегию -.
Альтмер с нордом спустились по лестнице на первый этаж (альтмер сдал ключ трактирщику) и они вышли из таврены, на просторные улицы Винтерхолда.

>>> Улицы Винтерхолда

Отредактировано Arkved (20.12.2015 20:51)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Марки котов


Вы здесь » Вселенная The Elder Scrolls » Город Винтерхолд » Таверна "Северная Корона"